Какой LED экран подойдет для вашего бизнеса

18.10.2022
Время чтения ~2 мин.

В зависимости от назначения экрана меняются его характеристики и конструкция. Рассказываем, как выбрать LED экран для решения конкретных бизнес-задач.

Сферы применения LED экранов

Чаще всего светодиодные экраны используются для показа внутренней и наружной рекламы, а также сценической деятельности – оформления концертов и выступлений. Кроме того, экраны подходят для трансляции соревнований, показа афиши, учебного процесса, проведения PR-кампаний и праздников.

Для каждой из этих сфер применения есть несколько вариантов светодиодных экранов. Большинство из них можно собрать из комплектующих для улицы и для помещений. Но есть несколько исключений.

Варианты исполнения экранов
Тип экрана Уличные Для помещений
Уличный экран (настенный, билборд) - -
Экран для помещений (настенный, подвесной) - +
Медиафасад + -
Пилоны + +
Прозрачные экраны - +
Rental + +
Малые формы (строки, аптечные кресты) + +
Шелфтокеры - +
Гибкие экраны - +
Фотозоны - +

Светодиодные экраны для наружной рекламы

Экран для наружной рекламы

Уличный экран – отличный вариант для владельцев рекламных площадей. Такие экраны подходят для установки на опорах вместо билбордов и суперсайтов, а также на фасадах зданий без окон.

Медиафасад подойдет собственникам деловых и торговых центров. Его можно установить поверх окон – медиафасад сохранит естественную освещенность внутренних помещений. Такие экраны позволяют полностью задействовать фасад здания, превратив его в сплошную рекламную площадь.

Уличный LED пилон – альтернатива сити-форматам и ролл-апам. Повышают эффективность рекламных мест. Защищены от вандалов и непогоды.

Малые светодиодные формы. Аптечные LED кресты, бегущие строки, медиавывески и другие малые экраны подходят для рекламы небольших торговых точек.

Экраны для помещений также можно использовать для наружной рекламы, если установить их в витринных окнах. Этот вариант актуален для городов со строгими дизайн-кодом, в которых сложно получить разрешение на установку уличного экрана.

Экраны для рекламы внутри помещений

Экран для помещений

Экраны для помещений и гибкие экраны подходят для рекламы внутри торговых, деловых и развлекательных центров. Такие экраны отличаются умеренной яркостью и небольшим шагом пикселя. Подходят для просмотра с небольшого расстояния.

LED пилоны подходят владельцам небольших магазинов, не получивших разрешение на установку стационарного экрана. Они не требуют монтажа и готовы к работе сразу после включения в сеть и загрузки контента.

Прозрачные экраны. Магазинам внутри ТРЦ стоит обратить внимание на прозрачные экраны – они идеально подходят для установки за стеклянными перегородками. При просмотре такого экрана зритель видит не только контент на экране, но и предметы, которые находятся за ним.

Малые светодиодные формы подходят небольшим магазинам, торговым островкам, аптекам внутри ТЦ.

LED шелфтокеры. Супермаркетам и торговым представителям стоит обратить внимание на LED шелфтокеры – светодиодные электронные ценники, которые привлекают внимание к выкладке.

Экраны для сценической, гастрольной и PR деятельности

Сценический экран

Rental – основной вид сценических экранов. Эти быстросборные экраны состоят из кабинетов со специальными замками, стальной фермой и системой подвесов для установки. Такие экраны бывают для улицы и для помещений. Среднее время сборки и подготовки к работе – 5 часов. Для хранения и перевозки таких экранов используются транспортировочные кофры.

Уличные экраны и экраны для помещений подходят для оформления стационарных сценических площадок – концертных залов, уличных сцен, ледовых дворцов, стадионов.

LED пилоны. Светодиодные пилоны также подходят для оформления сцен, подиумов и концертных площадок во время гастролей. Несколько LED пилонов можно состыковать в бесшовную видеостену и синхронизировать воспроизведение контента. Благодаря цельному корпусу пилоны легко перевозить.

LED фотозоны. Благодаря мобильности, светодиодные фотозоны подходят для проведения выездных мероприятий – праздников, рекламных и PR-кампаний, выставок, презентаций и конференций.

Получите консультацию по выбору LED экранов для разных сфер деятельности

Наш сайт использует cookies. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.

×